Главная Новости Политика В кабинете главного транспортника Луцка нашли подслушивающую аппаратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

В кабинете главного транспортника Луцка нашли подслушивающую аппаратуру

16 декабря 2005, 18:12
Поделитесь публикацией:
В кабинете главного транспортника Луцка нашли подслушивающую аппаратуру

Начальник управления общественного транспорта Луцку обнаружил в своем кабинете подслушивающую аппаратуру, а через несколько минут в кабинет ворвались неизвестные, которые забрали эту находку, сообщает "5 канал".

Скрытую видеокамеру и передатчики в своем кабинете Федор Корецкий обнаружил случайно.

По его словам, он отодвинул мебель, чтобы включить лампу. Там и заметил запыленные коробки с оборудованием. О необычной находке хозяин кабинета сразу сообщил городскому голове и его заместителям, а также попробовал убрать аппаратуру.

"Когда начали их демонтировать, трое неизвестных ворвались в кабинет и начали требовать отдать технику. Когда отказался, начались насильственные действия", — отметил завотделом горисполкома Луцка Федор Корецкий.

Федор Корецкий говорит, что нападающие не только жестоко били и душили его, но и шантажировали записями на аппаратуре, которую требовали им вернуть. Технику незванные гости отобрали и убежали на виду у работников исполкома. Сразу после этого, рассказывает потерпевший, в кабинете появились некоторые руководители правоохранительных структур области. Заместитель начальника областного управления милиции, руководители УБОПа и спецподразделений заверяли, что на установление и исключение аппаратуры имеют соответствующие санкции, однако предъявить их отказались. Официального комментария относительно законности слежки за Корецким стражи порядка пока еще не дают и журналистам.

Между тем несколько прояснил ситуацию с прослушиванием кабинета председатель Волынского апелляционного суда Петр Филюк. "Разрешение судом было дано, но в подробности входить мы не будем", — отметил он.

Инцидент, как утверждает Федор Корецкий, связан только с его профессиональной деятельностью. При этом чиновник не отрицает, что некоторые записи могут компрометировать его. То, что произошло, он считает продолжением сложных отношений с областной прокуратурой и должностными лицами, имена которых Корецкий не назвал. Относительно утреннего нападения, то он будет обращаться в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!