Главная Новости Политика Гриценко на выборы не пойдет. Но не будет возражать, чтобы военные баллотировались
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко на выборы не пойдет. Но не будет возражать, чтобы военные баллотировались

19 декабря 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Гриценко на выборы не пойдет. Но не будет возражать, чтобы военные баллотировались

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что не намерен принимать участие в мартовских выборах в Парламент. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны, он заявил в понедельник.

„Я буду оставаться на посту министра обороны и буду делать все для того, чтобы выполнить важные задачи по развитию наших Вооруженных Сил”, — сказал Анатолий Гриценко.

Он также сообщил, что сейчас готовится соответствующий приказ, который определит порядок работы Министерства обороны в частности, и Вооруженных сил в целом в ходе избирательной кампании. „Этот приказ будет в ближайшее время подготовлен и подписан для того, чтобы с одной стороны у политических партий и блоков была возможность донести до граждан Украины, которыми являются военнослужащие Вооруженных Сил, свои программы. С другой б чтобы все было в рамках закона и не было никаких оснований говорить, что в армии каким-то образом осуществляется влияние, давление или другие проявления административного ресурса”, — сообщил Министр обороны Украины.

„Армия не будет ни коим образом обеспечивать продвижение какой-либо политической силы. Вместе с тем все военнослужащие будут иметь возможность ознакомиться с программами партий, которые будут принимать участие в выборах и на центральном, и на местном уровнях”, — подчеркнул Анатолий Гриценко.

Гриценко также выразил мнение относительно участия военнослужащих в выборах как в Верховную Раду, так и в органы местного самоуправления. Анатолий Гриценко в частности, отметил, что с одной стороны это будет оказывать содействие усилению влияния общества на армию, а с другой — это возможность донести в парламент, в местную власть нужды и интересы Вооруженных Сил. „Это право каждого военного. Никаких ограничений нет. Но ни коим образом не будет объединена служебная деятельность с пропагандисткой деятельностью в ходе избирательной кампании. Или человек увольняется, или он идет в отпуск. Или он не принимает участия в избирательной кампании, но его фамилия присутствует в символическом списке и он полностью исполняет свои служебные обязанности. И я тогда как министр имею полное право требовать выполнения этих обязанностей на 100%”, — подчеркнул Анатолий Гриценко.

Министр обороны также подчеркнул, что не будет никакого давления, не будет попыток уволить за то, что военнослужащий идет на выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!