Главная Новости Политика Газпром не знает, что делать с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Газпром не знает, что делать с Украиной

20 декабря 2005, 08:12
Поделитесь публикацией:
Газпром не знает, что делать с Украиной

Газпром пока не определился со своими дальнейшими действиями в отношении Украины.

"У нас на данный момент полная неопределенность, пустота. Причем пустота исключительно по причине недоговороспособности украинской стороны и, конечно же, в этой ситуации нам хотелось бы, чтобы нам ответили на простые вопросы", — сказал пресс-секретарь председателя правления Газпрома Сергей Куприянов в эфире телеканала "Россия".

В понедельник в Москве для переговоров по газовой проблеме побывал премьер-министр Украины Юрий Ехануров, но никаких договоренностей достигнуто не было.

По словам Куприянова, такой принципиальнейший для Украины вопрос как условия поставки и транзита газа вновь передан на уровень компаний. Такие вопросы невозможно решить на уровне Газпрома и Нафтогаза Украины, уверен представитель Газпрома. "Если Украине действительно нужен некий переходный период (для перехода на новые цены на российский газ), то это не та тема и не тот вопрос, который может решить Нафтогаз Украины и уж тем более не тот вопрос, который должен решать Газпром или правительство России. Это прямая обязанность правительства Украины — обеспечить своих потребителей — население и промышленность — газом", — подчеркнул Куприянов.

Отвечая на вопрос, можно ли сказать, что Ехануров приехал в Москву ни с чем, представитель Газпрома сказал: "По сути получается, что так".

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!