Главная Новости Политика Ехануров говорит, что россияне ему пообещали стабильные поставки газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров говорит, что россияне ему пообещали стабильные поставки газа в Украину

20 декабря 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Ехануров говорит, что россияне ему пообещали стабильные поставки газа в Украину

Украина готова рассмотреть предложения российской стороны относительно либерализации цены на газ. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил премьер-министр Юрий Ехануров, сообщает корреспондент "proUA". „Мы готовы к переговорному процессу, к созданию новой юридической базы”, – сказал Ехануров.

Он сообщил, что на переговорах в Москве российская сторона его уверила, что поставки газа в Украину будет стабильным, а также о том, что Россия не планирует разрывать контракт с Украиной относительно снабжения газа. Премьер-министр напомнил, что между „Газпромом” и „Нафтогазом” существует контракт до 2013 года, который предусматривает постоянные поставки газа в Украину и в котором определены параметры „для цивилизованного решения всех возможных проблемных вопросов”.

Ехануров сообщил, что на сегодняшний день Украина ожидает принятия двух документов – межправительственного договора и решения относительно выводов формирования цены на газ и на транзит. Он подчеркнул, что эти документы должны быть согласованы хозяйствующими субъектами („Газпромом” и „Нафтогазом”).

Премьер также отметил, что Украине и России все-таки удастся цивилизованно решить газовый вопрос.

Он также сообщил, что на переговорах в Москве российская сторона его уверила, что в газовых вопросах политики не будет.

Ехануров подчеркнул, что комментировать газовые вопросы относится к компетенции только президентов обеих стран, премьер-министров и министров профильных министерств. „Все остальные могут говорить все, что угодно. Всегда найдутся люди, которым хочется поговорить”, – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!