Главная Новости Политика Ехануров доволен результатами работы авиаотрасли за 2005 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров доволен результатами работы авиаотрасли за 2005 год

20 декабря 2005, 17:41
Поделитесь публикацией:
Ехануров доволен результатами работы авиаотрасли за 2005 год

Премьер-министр Юрий Ехануров доволен результатами, которые показала украинская авиаотрасль в 2005 году. Об этом он заявил во вторник пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"В этом году мы заключили большое количество договоров на мировом рынке. Сегодня мы видим, что ситуация изменилась в лучшую сторону", — сказал Премьер-министр.

Ехануров подчеркнул, что украинская авиаотрасль работает в условиях жесткой конкуренции: "На мировых рынках нас не ждут, нам нужно много работать в этом направлении. Мы должны завоевать свое место под солнцем, мы должны сделать так, чтобы наши самолеты летали постоянно". В частности Премьер-министр отметил работу АНТК им. О.К. Антонова: "Сегодня отрасль может показать высокие результаты. У нас есть чрезвычайно высокий потенциал. Отмечу АНТК им. О.К. Антонова – это мощное, высококачественное Предприятие".

Напомним, в августе 2005 года на авиакосмическом салоне МАКС-2005 состоялась презентация новейшей украинской разработки АН-148. На сегодня подписаны твердые контракты на покупку 20 самолетов АН-148, опционы – на 16 машин. Авиаперевозчики России подписали предконтрактные соглашения на 21 самолет, а авиалинии Украины выразили намерения приобрести 34 машины. В данный момент завершаются испытания самолета, получение сертификата ожидается в 1 полугодии 2006 года. Кроме того, достигнут значительный прогресс в испытаниях АН-70 и снятии претензий российской стороны к этому самолету. Ведется работа по возобновлению серийного производства транспортника АН-124-100 "Руслан". Презентация программы прошла в Берлине в декабре этого года. Планируется, что самолеты АН-124-100 будут участвовать в программе НАТО SALIS в 2006-2013 гг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!