Главная Новости Политика Кабмин решит в конце недели, делать ли «рождественские каникулы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решит в конце недели, делать ли «рождественские каникулы»

21 декабря 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин решит в конце недели, делать ли «рождественские каникулы»

Правительство Украины не приняло на сегодняшнем заседании постановление о переносе рабочих дней с начала января на февраль и март. Об этом на пресс-конференции в среду заявил министр труда и социальной политики Иван Сахань, передает корреспондент "proUA".

"Решили посоветоваться с профсоюзами и федерациями работодателей и принять решение на заседании правительства в пятницу или субботу" — сказал он.

Министр так же отметил, что лично он против переноса рабочих дней, так как это, по его мнению, скажется как на эффективности работы экономки, так и на социальном обеспечении рабочих.

Напомним, в проекте постановления правительства, разработанного министерством труда и социальной политики, планировалось перенести рабочий день со вторника, 3 января, на субботу, 21 января, со среды, 4 января, на субботу, 4 февраля, с четверга, 5 января, на субботу, 18 февраля, с пятницы, 6 января, на субботу, 11 марта.

Ранее, открывая заседание правительства, в поддержку переноса рабочих дней высказался премьер-министр Юрий Ехануров, назвав "введение традиции празднования рождественских каникул будет способствовать укреплению украинской семьи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!