Главная Новости Политика Яценюк считает, что из-за затяжных праздников в Украине пострадает экономика
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что из-за затяжных праздников в Украине пострадает экономика

21 декабря 2005, 14:47
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что из-за затяжных праздников в Украине пострадает экономика

Затяжные праздники могут негативно отразиться на экономике, полагает Министр экономики Украины Арсений Яценюк и предлагает очень взвешенно подходить к вопросу определения выходных дней на Новый год Рождество. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Даже при функционировании банковской системы, по словам Яценюка, сама она не может работать без агентов или контрагентов. Таким образом, даже то, что работа банков и банковских учреждений в праздничные дни определяется Национальным банком Украины, не спасет ситуацию.

"Если не работает экономика, то, наверное, не будут работать и платежи в Государственный бюджет и не будет соответствующих показателей, начиная с заработной платы и заканчивая ВВП", — подчеркнул он.

Напомним, 21 декабря Кабинет Министров Украины не принял постановление относительно переноса рабочих дней в 2006 году, связанного с новогодними и рождественскими праздниками. Инициатива переноса рабочих дней принадлежала Премьер-министру Украины Юрию Еханурову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!