Главная Новости Политика Помощь по уходу за ребенком будут получать до достижения им трехлетнего возраста
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь по уходу за ребенком будут получать до достижения им трехлетнего возраста

22 декабря 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Помощь по уходу за ребенком будут получать до достижения им трехлетнего возраста

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам предоставления государственной помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста". За принятие Закона в целом проголосовало 339 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Законом предусматривается, что назначение помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста лицу, которое фактически присматривает за ребенком, осуществляется по письменному заявлению этого лица и на основании справки матери ребенка о том, что выплата указанной помощи ей прекращена.

Кроме того, предусматривается, что в случае трудоустройства матери ребенка или лица, которое фактически присматривает за ним, выплата указанной помощи продолжается до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Кроме того, по закону помощь по уходу за ребенком предоставляется на каждого ребенка, независимо от количества рожденных в семье детей, по уходу за которыми предоставляется помощь.

Предусмотрено также, что помощь предоставляется застрахованным лицам в форме материального обеспечения в период отпуска для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и частично компенсирует потерю заработной платы в период этого отпуска.

По закону, если мать ребенка в период отпуска для ухода за ним до достижения им трехлетнего возраста работает на условиях неполного рабочего времени или дома, за ней сохраняется право на получение помощи по уходу за ребенком.

Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!