Главная Новости Политика Завтра Украина выскажется насчет протокола к соглашению с РФ по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Украина выскажется насчет протокола к соглашению с РФ по газу

26 декабря 2005, 18:56
Поделитесь публикацией:
Завтра Украина выскажется насчет протокола к соглашению с РФ по газу

Украина во вторник обнародует свою позицию относительно подготовленного проекта протокола к Межправительственному соглашению о сотрудничестве в газовой сфере между Украиной и Россией. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров в интервью журналистам в понедельник в Сумах, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Не могу пока еще сказать о выходе на межправительственные решения, хотя проект протокола к Межправительственному соглашению мы завтра будем рассматривать от украинской стороны и обязательно сообщим средствам массовой информации", — сказал Ехануров

Глава правительства также сообщил, что во вторник состоится совещание при участии президента Украины Виктора Ющенко, во время которого члены правительства поинформируют президента о состоянии дел в переговорах между Украиной и Россией по газовому вопросу.

Кроме того, премьер-министр отметил, что в понедельник утром провел совещание при участии вице-премьер-министров, министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и председателя НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко, на котором обсуждались газовые вопросы. Будем "праздновать спокойно, никаких проблем нет", — заверил Юрий Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!