Главная Новости Политика Политэкспертиза: Россия углубляет противостояние Тимошенко – Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Политэкспертиза: Россия углубляет противостояние Тимошенко – Ющенко?

27 декабря 2005, 13:49
Поделитесь публикацией:
Политэкспертиза: Россия углубляет противостояние Тимошенко – Ющенко?

Россия, похоже, заинтересована использовать все возможные ресурсы для ослабления своего главного политического противника — Ющенко. Прекращение уголовного дела против Тимошенко может быть воспринято как усиление сотрудничества Тимошенко и российских властей, что повлечет за собой дальнейшие центробежные тенденции в среде "оранжевых", считают аналитики политЭКСПЕРТизы . http://www.prt.com.ua/expert/

БЮТ использует закрытие уголовного дела в позитивном ключе. В разгар "газового конфликта" украинской власти с Россией этот факт будет представлен, как умение Тимошенко находить общий язык с российскими властями.

Ситуация с Тимошенко напоминает скандал с судимостями Януковича. Необоснованное закрытие его двух криминальных дел было "крючком", который в случае выигрыша мог быть использован для политического шантажа. В разгар выборов Тимошенко может оказаться в таком же положении, считают аналитики политЭКСПЕРТизы. Политэкспертизы.

Напомним, что вчера Главная военная прокуратура России приняла решение закрыть уголовное дело в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко "в связи с истечением сроков давности уголовного преследования".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!