Главная Новости Политика ГПУ утверждает, что не закрывала дела о преступлениях в сфере энергоснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ утверждает, что не закрывала дела о преступлениях в сфере энергоснабжения

29 декабря 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
ГПУ утверждает, что не закрывала дела о преступлениях в сфере энергоснабжения

Генеральная прокуратура Украины опровергает информацию о противоправном закрытии уголовных дел по фактам совершения преступлений в сфере энергоснабжения.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Генеральной прокуратуры, соответствующая информация о закрытии таких дел была распространена в последнее время.

При этом ГПУ отмечает, что Службой безопасности Украины 3 июня текущего года было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды природного газа туркменского происхождения (508 млн. метров кубических) стоимостью 130 млрд. грн.

Генеральная прокуратура Украины, изучая данное уголовное дело, пришла к выводу, что в действиях должностных лиц НАК „Нафтогаз Украины” есть признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, то есть уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах. В то же время доказательства совершения именно контрабанды природного газа в процессе досудебного следствия не были получены.

Учитывая это, 13 декабря в рамках вышеуказанного уголовного дела Службой безопасности Украины было возбуждено дело по факту уклонения должностных лиц НАК „Нафтогаз Украины” от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах, а Генеральной прокуратурой Украины оно направлено для организации и проведения досудебного следствия в следственное управление ГНА Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!