Главная Новости Политика Ехануров: присутствие в СП «Росукрэнерго» - это выбор «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: присутствие в СП «Росукрэнерго» - это выбор «Газпрома»

4 января 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Ехануров: присутствие в СП «Росукрэнерго» - это выбор «Газпрома»

Присутствие в совместном украинско-российском предприятии компании "Росукрэнерго" — это выбор российской стороны. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, отвечая в среду на вопрос о том, не слишком ли рискованно ставить в зависимость поставки газа в Украину от структуры, которая обвинялась в коррупции, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Ехануров отметил, что это дело "Газпрома" — кого предлагать в качестве стороны в совместном предприятии. "Они выставили "Росукрэнерго", мы не ревизируем их действия, это их право", — сказал он. Также Ехануров подчеркнул, что Украина будет представлена в этом СП предприятием, контролируемым государством.

Напомним, согласно подписанному сегодня протоколу о сотрудничестве Украины и России в газовой сфере основные поставки российского газа в Украину будут осуществляться совместным предприятием, которое планируется создать на протяжении января. С украинской стороны основателем СП определена Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", с российской стороны — компания "Росукрэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!