Главная Новости Политика Грызлов: Россия с пониманием отнеслась к проблемам Украины и протянула руку помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Грызлов: Россия с пониманием отнеслась к проблемам Украины и протянула руку помощи

4 января 2006, 15:19
Поделитесь публикацией:
Грызлов: Россия с пониманием отнеслась к проблемам Украины и протянула руку помощи

Спикер Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов удовлетворен итогами переговоров руководства Газпрома и Нафтогаза Украины по поставкам российского газа на Украину, сообщает РИА "Новости".

"В ходе непростых переговоров, которые закончились только к середине этой ночи, стороны смогли выйти на взаимоприемлемые решения, которые позволили снять все противоречия в газовой сфере и обеспечить поставки российского газа нашим украинским партнерам", — отметил Грызлов.

Грызлов подчеркнул, что Россия всегда готова прийти на помощь своему соседу, братскому народу Украины. "Так было и год назад, когда российская сторона принимала активное участие в разрешении политического кризиса на Украине, когда страна фактически находилась на пороге гражданской войны", — сказал спикер, который тогда был участником переговоров.

По его словам, "рука помощи" была протянута Россией и сейчас, когда на Украине, по сути, разразился экономический кризис в связи с неготовностью страны оплачивать поставки российского газа по рыночным ценам.

Председатель палаты отметил, что как страна с рыночной экономикой "Россия не может позволить себе бесконечно субсидировать экономику Украины". Вместе с тем, понимая проблему соседа, и принимая во внимание стратегические отношения, ту многотысячелетнюю историю, которая связывает народы двух стран, российская сторона постаралась найти такое решение газовой проблемы, "которое позволило бы и впредь развивать взаимоотношения наших стран на основе добрососедства и конструктивного сотрудничества", сказал Грызлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!