Главная Новости Политика Блок Кравчука требует отставки правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Кравчука требует отставки правительства

5 января 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
Блок Кравчука требует отставки правительства

„Оппозиционный блок „НЕ ТАК!” требует немедленной отставки премьера Юрия Еханурова, министра иностранных дел Бориса Тарасюка, министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и главы НАК „Нафтогаз Украины” Алексея Ивченко в связи с подписанием между Украиной и Россией соглашением о поставках газа. Об этом говорится в заявлении блока, текстом которого располагает "proUA".

„Сложившаяся ситуация не дает права нынешнему составу Кабинета Министров в дальнейшем исполнять свои обязанности. Парламент совместно с Президентом должен принять решение о формировании Переходного правительства, которое возьмет на себя управление исполнительной властью на время до выборов”, — говорится в заявлении блока.

Лидеры оппозиционного блока считают, что повышение цены на российский газ „является прямым результатом бессмысленных действий команды Ющенко, которая заняла откровенно провокационную позицию в отношении России”. Кроме того, они считают, что нынешняя власть причинила большой ущерб репутации Украины в глазах европейских государств.

В заявлении также указывается, что договоренность, "достигнутая" господином Ивченко, провоцирует в следующем году среднеазиатских партнеров требовать повышения цен до уровня 230 долларов за тысячу кубометров”.

В заявлении отмечается, что „бездарная, непрофессиональная и антипатриотическая власть, собственноручно затянув газовую петлю на шее отечественной экономики, взяла курс на уничтожение украинского промышленного потенциала, что неминуемо обернется экономическим упадком страны, массовой безработицей, огромными долгами, потерей всяких перспектив трудоустройства, увеличением иммиграции”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!