Главная Новости Политика Ехануров отчитается в Раде о причинах газового кризиса в 12.30
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров отчитается в Раде о причинах газового кризиса в 12.30

10 января 2006, 09:48
Поделитесь публикацией:
Ехануров отчитается в Раде о причинах газового кризиса в 12.30

Верховная Рада Украины в 12.30 намерена заслушать отчет Кабмина относительно его работы по обеспечению страны энергоносителями и о причинах и последствиях газового кризиса, который был урегулирован соответствующими соглашениями от 4 января 2006 года. Такое решение было принято на заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

В частности, спикер Рады Владимир Литвин выступил с предложением заслушать информацию правительства именно в 12.30. В то же время Литвин подчеркнул, что вчера он официально обратился к премьер-министру Юрию Еханурову дать исчерпывающие ответы на заседании парламента на соответствующую тему.

По словам спикера, Ехануров предложил нардепам рассмотреть данный вопрос во вторник на вечернем пленарном заседании в 16.00. Ехануров обосновал такую просьбу тем, что с утра у него ряд протокольных мероприятий.

Литвин сказал, что необходимо дать Кабмину время, чтобы провести серьезный разговор и "поставить все точки над і в данном вопросе". Предусматривается также, что по данному вопросу будет заслушан отчет Еханурова, а также ему будут поставлены ряд депутатских вопросов.

Кроме того планируется заслушать отчеты министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, министра иностранных дел Бориса Тарасюка и председателя "Нефтегаза Украины" Алексея Ивченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!