Главная Новости Политика Литвин не верит, что Рада сможет уволить виновных в газовом кризисе
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не верит, что Рада сможет уволить виновных в газовом кризисе

10 января 2006, 10:50
Поделитесь публикацией:
Литвин не верит, что Рада сможет уволить виновных в газовом кризисе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается, что парламент может принять какие либо решения относительно рекомендаций уволить ряд должностных лиц в святи с ситуацией, которая сложилась на рынке газа. Такое мнение Литвин высказал во вторник журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что в ходе отчета Кабмина по данному вопросу парламент примет "нормальное решение, которое будет соответствовать законодательству".

При этом Литвин высказал мнение, что парламент примет решение о запрете повышения тарифов на газ для населения Украины. "Это то решение, на которое сможет выйти парламент", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией на рынке газа каждая политическая сила в Украине пытается заработать себе дополнительные дивиденды на парламентские выборы, которые состояться в этом году.

Литвин также критически отнеся к предложению лидера БЮТ Юлии Тимошенко денонсировать соглашения, которые были подписаны 4 января 2006 года в Москве между "Газпромом" и "Нефтегазом Украины". Литвин сказал, что "денонсировать можно все", однако при этом спикер напомнил, что других соглашений, которые бы обеспечивали поставки газа в Украину из России, на данный момент нет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!