Главная Новости Политика Еврокомиссия считает, что отставка Кабмина - это проявление демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия считает, что отставка Кабмина - это проявление демократии

11 января 2006, 09:14
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия считает, что отставка Кабмина - это проявление демократии

В Еврокомиссии внимательно следят за развитием политической ситуации на Украине в связи с решением Верховной Рады отправить в отставку правительство Юрия Еханурова. Об этом заявила во вторник Эмма Удвин, пресс-секретарь комиссара ЕС по внешним связям и европейской политике соседства Бениты Ферреро-Вальднер, передают РИА "Новости".

"Мы внимательно следим за развитием ситуации и рассчитываем на то, что действующее правительство сделает все необходимое для обеспечения стабильности и продолжения в стране процесса политических и экономических реформ", — сказала она.

Отвечая на вопрос, как в Еврокомиссии относятся к реакции украинских депутатов на заключенное между Россией и Украиной соглашение по газу, Удвин сказала: "Это проявление демократии, когда проходят парламентские дебаты и голосование, и проведение подобного рода обсуждений является частью демократии".

Напомним, что 10 января Верховная Рада Украины приняла постановление об отставке правительства Юрия Еханурова. Ему поручено исполнять обязанности премьера до формирования нового кабинета. Документ, принятый по итогам дебатов в парламенте о газовых соглашениях между Украиной и Россией, поддержали 250 из 450 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!