Главная Новости Политика Винский: в «газовой войне» победила Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: в «газовой войне» победила Россия

11 января 2006, 10:02
Поделитесь публикацией:
Винский: в «газовой войне» победила Россия

В рамках газового договора Российская Федерация реализовала по максимуму все свои позиции. Об этом в эфире "Радио-Эра" сказал народный депутата Иосиф Винский (фракция СПУ).

"Россия по максимуму реализовала все свои позиции, которые она хотела реализовать в рамках газового договора. Украина же свои позиции сдала", — заявил депутат.

Винский также отметил, что, "по мнению социалистов, в газовых отношениях с Россией должно остаться то договорное поле, которое было начато и ратифицировано, а также прошло все соответствующие процедуры".

"Мы должны в рамках тех соглашений вести дискуссии с Россией для того, чтобы Украина имела более приемлемые ценовые условия и по количеству, и по качеству газа, чем те, которые мы имеем сегодня", — конкретизировал социалист, подчеркнув, что "внешняя политика Украины и работа Министерства иностранных дел Украины в направлении с Российской Федерацией является абсолютно провальной".

"Я считаю, что относительно сегодняшнего руководства Министерства иностранных дел Украины, которое не справилось со своими обязанностями и фактически довело Украину до состояния газовой войны, необходимо серьезно смотреть по кадрам", — добавил Винский.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!