Главная Новости Политика Ехануров не считает себя исполняющим обязанности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров не считает себя исполняющим обязанности

11 января 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
Ехануров не считает себя исполняющим обязанности

Кабинет Министров не считает себя исполняющим обязанности, несмотря на принятие Верховной Радой решения о его отставке, считая его неправомерным. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина в среду, передают "Українські новини".

"Правительство продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабинета Министров... Никаких исполняющих обязанности, я ошибся вчера, меня поправил министр юстиции... Мы выполняем свои полномочия", — сказал Ехануров.

Вначале заседания Ехануров спросил, писал ли кто-либо из членов Кабмина заявление или устно заявлял о своей отставке, и, получив отрицательный ответ, добавил, что сам такого заявления также не писал.

И.о. премьера подчеркнул, что этот факт имеет серьезные юридические последствия.

Ехануров также отметил, что голосование в Раде 10 января показало, что именно Президент является гарантом стабильности в государстве, а правительство — единственно возможный инструмент обеспечения такой стабильности.

"При таких условиях мы будем работать с двойной ответственностью. Мы имеем четкое и непростое задание — обеспечить управляемость страной. И заверяю всех — и союзников и оппонентов, что это задание будет выполнено", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 10 января Рада приняла постановление об отставке Кабмина.

Этим же постановлением Рада поручила нынешнему составу Кабмина исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

После этого Президент Виктор Ющенко заявил, что намерен обжаловать это решение Рады в Конституционном Суде.

Согласно ст. 115 Конституции, изменения в которую вступили в силу с 1 января 2006 года, Кабмин, который сложил полномочия перед новоизбранной Радой или отставку которого приняла Рада, продолжает исполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!