Главная Новости Политика Фракция Партии регионов требует сформировать новое правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция Партии регионов требует сформировать новое правительство

11 января 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Фракция Партии регионов требует сформировать новое правительство

Лидер Партии регионов "Регионы Украины" Виктор Янукович выступает с инициативой созыва политического совета при участии Президента Украины, председателя Верховной Рады, руководителей депутатских фракций и групп для решения вопроса формирования нового правительства. С таким заявлением выступил от имени фракции народный депутат Николай Комар, сообщает корреспондент "proUA".

Комар подчеркнул, что Президент Украины, который "явно поспешил с оценкой отставки правительства", должен сделать для себя выводы и непредвзятый анализ всех событий. Он отметил, что сегодня, после вступления в действие Конституции Украины, Кабмин уже не может принимать легкомысленные решения. Комар заявил, что всему украинскому народу, а также политикам, у которых есть определенные перспективы нужно делать выводы из результатов работы предыдущего Кабмина.

Он также подчеркнул, что вчерашняя отставка Кабмина, под руководством Еханурова, стала логичной точкой в эксперименте, "который на протяжении прошлого года оранжевая власть проводила над народом Украины".

По его словам, граждане Украины стали свидетелями полного провала перспектив политической силы, которая пришла к власти под оранжевой символикой. По словам Комара, не профессионализм нынешней власти вылился в шокирующие последствия.

В частности, Кабмину не удалось отстоять национальный интерес Украины при решении газового вопроса.

Комар также отметил, что пока не будет обеспечено новое формирование нового парламентского большинства, любой Кабмин не будет способен обеспечить эффективную работу. При этом он подчеркнул, что с отставкой Кабмина исчезла возможность создания в новом парламенте "карманного парламентского большинства".

Народный депутат также считает, что у Президента больше не будет возможности управлять Верховной Радой по телефону с Банковой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!