Главная Новости Политика Ющенко увидел в Раде «пятую колону»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко увидел в Раде «пятую колону»

12 января 2006, 13:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко увидел в Раде «пятую колону»

Президент Виктор Ющенко считает, что решение Верховной Рады об отставке Кабинета Министров было моральным и политическим предательством интересов Украины. Об этом он сказал на заседании Кабмина, передают "Українські новини".

"Это предательство политическое и моральное интересов Украины", — сказал Президент.

Он считает, что те политические силы, которые инициировали эту отставку, знали, что парламент не сможет сформировать сейчас новое правительство и стремились дестабилизировать ситуацию, при этом руководствовались предвыборными интересами повысить свой рейтинг. "Эти силы будут работать против интересов Украины, потому что кому война, кому мать родная. У них единственный способ выиграть какую-то симпатию людей — иметь волнения в стране", — сказал Ющенко.

Он назвал "пятой колонной" две-три политические силы, которые будут действовать таким способом.

Ющенко считает, что возможности для этого открыли несистемные и не взвешенные изменения в Конституцию. "Украина предстала перед ситуацией, когда некоторые политические силы могут формировать политику дестабилизации", — сказал Ющенко.

Сам он считает, что в отставке Кабмина нет никакой трагедии. "Я убежден, что трагедия не произошла, даже драма не произошла, но при одном условии — если из этого вынесут уроки 36 млн. украинских избирателей, чтобы они хорошо различали, где украинские силы, а где силы, которые действительно формируют "пятую колонну", — сказал он.

Как сообщалось, 10 января Рада оправила Кабинет Министров Еханурова в отставку.

Министерство юстиции, проанализировав постановление Рады, признало его несоответствующим ряду положений Конституции и порекомендовало Президенту Виктору Ющенко обратиться к Раде с требованием отменить это постановление, а Ющенко заявил, что считает Кабмин полноценно работающим, а не исполняющим обязанности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!