Главная Новости Политика Имена собственников компании «РосУкрЭнерго» станут известны через год-полтора
commentss НОВОСТИ Все новости

Имена собственников компании «РосУкрЭнерго» станут известны через год-полтора

16 января 2006, 11:14
Поделитесь публикацией:
Имена собственников компании «РосУкрЭнерго» станут известны через год-полтора

"Газпром" выступил за обнародование информации о реальном собственнике компании "РосУкрЭнерго" — посредника, который в 2006 году будет поставлять в Украину российский и туркменский газ, сообщают "Факты, ICTV".

Представители "Райффайзен Инвестмент", представляющие интересы частных лиц, которые являются держателями акций, обещают обнародовать имена лиц, которых они представляют, только через год-полтора, когда акции "РосУкрЭнерго" будут переведены в свободное обращение. До тех пор эта информация будет оставаться банковской тайной.

На сегодняшний день известно, что половина акций этой компании принадлежит "Газпрому", а остальные формально находятся в собственности австрийского "Райффайзен Инвестмент", но он представляет только частных лиц, которые своих имен не разглашают. За раскрытие тайны о реальных акционерах выступил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Он убежден, что компания, от которой зависит энергетическая безопасность Украины и России, должна быть абсолютно прозрачной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!