Главная Новости Политика Литвин просит депутатов внести свои кандидатуры на должность судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит депутатов внести свои кандидатуры на должность судей КС

16 января 2006, 11:52
Поделитесь публикацией:
Литвин просит депутатов внести свои кандидатуры на должность судей КС

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился с просьбой к руководителям депутатских фракций и групп внести свои кандидатуры на должность судей Конституционного Суда Украины. С таким предложением спикер выступил в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Литвин напомнил, что на прошедшей пленарной неделе "опять не состоялось результативное голосование" по избранию судей КС. При этом спикер отметил, что Конституция Украины предусматривает паритетное формирование состава КС. В частности, Президентом Украины, Верховной Радой и съездом судей.

Спикер подчеркнул, что если народных депутатов не устраивают те кандидатуры, которые были вынесены на прошлое голосование, то они должны внести те кандидатуры, которые наберут поддержку народных депутатов.

Литвин также отметил, что если в ближайшее время будут внесены такие кандидатуры, то все соответствующие документы будут переданы в профильный комитет Рады для принятия своего решения.

Спикер также заявил, что необходимо избрать судей КС, чтобы в адрес Верховной Рады Украины не звучала критика относительно блокирования рассмотрения данного вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!