Главная Новости Политика Кабмин против смены отдельных министров, заявляет Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин против смены отдельных министров, заявляет Кириленко

17 января 2006, 14:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин против смены отдельных министров, заявляет Кириленко

Кабинет Министров выступает против смены отдельных членов правительства. Об этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, комментируя предложение председателя Верховной Рады Владимира Литвина о целесообразности смены отдельных членов Кабмина, передают "Українські новини".

"Мы своих не сдаем... Мы не видим оснований для отдельной отставки кого-либо из членов Кабинета", — сказал Кириленко. Он добавил, что сейчас правительство продолжает выполнять свои полномочия в полном объеме на основе Конституции.

Предложение Литвина о частичной смене Кабмина Кириленко расценивает, как поиск способа исправить допущенную ошибку при принятии решения об отставке Кабмина. "Если парламент принял неконституционное решение — это проблема самого парламента. Мы искренне желаем парламенту исправить собственную ошибку", — сказал Кириленко.

Отвечая на вопрос о возможном уходе в отпуск членов Кабмина, которые баллотируются в Верховную Раду по спискам партий или блоков, Кириленко предположил, что по этому вопросу будет принято либо коллегиальное решение, либо каждый из таких министров будет принимать его отдельно для себя.

Со своей стороны он заверил, что не допустит случаев использования административного ресурса. "Со своей стороны я хочу сказать, что ни одного случая использования административного ресурса с моей стороны вы не увидите. Можете специально за этим проследить", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что являясь одновременно вице-премьером и кандидатом в депутаты Рады по списку блока "Наша Украина", не нарушает законов и Конституцию.

Напомним, что по мнению Литвина, необходимо расширить базу поддержки правительства в парламенте и провести частичную кадровую ротацию Кабмина.

10 января Рада своим постановлением отправила правительство Юрия Еханурова в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!