Главная Новости Политика Россия надеется на конструктивный диалог с Украиной по ситуации вокруг ЧФ РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия надеется на конструктивный диалог с Украиной по ситуации вокруг ЧФ РФ

18 января 2006, 16:52
Поделитесь публикацией:
Россия надеется на конструктивный диалог с Украиной по ситуации вокруг ЧФ РФ

Россия надеется на конструктивный диалог с Украиной по ситуации вокруг Черноморского флота Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России, передают "Українські новини".

В сообщении сказано, что в России внимательно следят за комментариями, которые делаются в Украине по проблеме Черноморского флота России, дислоцированного на украинской территории. "Отрадно, что на фоне безответственных высказываний, преследующих только одну цель — дезинформировать общественность о реальном положении дел, раздаются голоса в пользу возобновления активного российско-украинского диалога с целью урегулирования проблем, связанных с функционированием Черноморского флота в Крыму, в духе доверия между странами, без попыток политических спекуляций", — сказано в сообщении.

МИД России считает, что после плодотворной встречи президентов России и Украины в Астане отмечается десинхронизация во внешней политике Украины. "Это действительно не прибавляет позитивного имиджа государству", — сказано в сообщении.

МИД России выражает удовлетворение договоренностью о проведении в первой половине февраля заседания Подкомиссии по Черноморскому флоту Российско-Украинской межгосударственной комиссии, в ходе которого состоится предметное обсуждение всего комплекса вопросов, связанных с Черноморским флотом. "Российская сторона готова к конструктивному обмену мнениями с украинскими коллегами. Рассчитываем на аналогичный подход украинской стороны", — сказано в сообщении.

Напомним, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министр иностранных дел России Сергей Лавров договорились о проведении в феврале заседания подкомиссии по функционированию российского Черноморского флота и его пребыванию на территории Украины, созданной в рамках украино-российской межгосударственной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!