Главная Новости Политика АМКУ получил заявление на создание “газового” СП
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ получил заявление на создание “газового” СП

20 января 2006, 13:08
Поделитесь публикацией:
АМКУ получил заявление на создание “газового” СП

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) получил заявление на предоставление разрешения на создание предприятия при участии НАК "Нафтогаз Украины" и "РосУкраЭнерго". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отмечается в сообщении, 19 января в 20.30 в АМКУ поступило заявление с просьбой предоставить разрешение на создание предприятия. В этой связи АМКУ сразу же начал работу и оперативно проработал данное обращение. К сожалению, по результатам предварительной оценки АМКУ обнаружил отсутствие документов, необходимых для принятия решения по сути. В частности информация украинской стороны не полная. Российская сторона предоставила АМКУ только устав компании, отсутствуют данные, касающиеся отношений контроля и видов деятельности участников.

АМКУ разъяснил сторонам необходимость предоставления полного комплекта документов для скорейшего оперативного принятия решения. С этой целью специалисты АМКУ провели сегодня персональные консультации с уполномоченными представителями "Нафтогаза" и "РосУкрЭнерго".

В связи с этим председатель АМКУ Алексей Костусев отметил: "Только что мы предоставили сторонам всю необходимую методическую помощь и разъяснения и теперь ждем максимального быстрого получение материалов. Заявители пообещали сделать это до 16 часов сегодня. От этих документов зависит оперативность рассмотрения вопроса о предоставлении разрешения. Специально созданная в Комитете группа специалистов находится в полной готовности, чтобы сделать заключение о наличии либо отсутствии монополизации рынка. Если документы поступят, Комитет готов даже в выходные проработать их и принять соответствующее решение. Нам не привыкать – для решения многих неотложных вопросов мы работали и в рождественские праздничные дни, когда большинство учреждений отдыхали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!