Главная Новости Политика Матвиенко возложил всю ответственность за газовый кризис на Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко возложил всю ответственность за газовый кризис на Президента

20 января 2006, 14:26
Поделитесь публикацией:
Матвиенко возложил всю ответственность за газовый кризис на Президента

Президент Украины Виктор Ющенко формально не назначил Виталия Гайдука вице-премьер министром по топливно-энергетическому комплексу из-за газового и политического кризисов. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, передают "Українські Новини".

"Президент одобрил предложение правительства о назначении Гайдука вице-премьером, но де-юре не реализовал это одобрение, и это не связано с какими-то там ходоками к Президенту... Ющенко не воспринимает ходоков", — сказал Матвиенко.

По его словам, первой причиной, по которой юридически Гайдук не был назначен, стал газовый кризис, когда Ющенко сам возглавил рабочую группу по выходу из него. "Что помешало Президенту де-юре реализовать это решение — это кризис, и Президент понимал, что нужно сейчас его решать и лично возглавил так называемую рабочую группу по выходу из кризиса. Это был газовый кризис 1, 2 и 3 января", — сказал Матвиенко.

30 декабря в телеинтервью Ющенко сказал, что назначил Гайдука вице-премьером по ТЭК.

18 января бывший вице-премьер-министр по ТЭК Виталий Гайдук отказался от должности вице-премьер министра по топливно-энергетическому комплексу



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!