Главная Новости Политика Ющенко пригласил политиков на празднование Дня Соборности в Дом учителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласил политиков на празднование Дня Соборности в Дом учителя

22 января 2006, 13:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласил политиков на празднование Дня Соборности в Дом учителя

Президент Украины Виктор Ющенко призывает всех политиков объединиться и приглашает их прийти на празднование Дня Соборности 22 января в Дом учителя. Об этом он сказал в субботнем радиообращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что украинский народ сдал свой экзамен на демократию. "К сожалению, его все еще не сдала украинская политическая элита, которая сегодня тратит время на распри и предвыборные войны", — сказал глава государства. По его словам, украинским политикам "надо брать уроки ответственности и корректности, научиться наконец жить с Украиной в сердце, а не думать в первую очередь о себе в Украине".

"Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем политическим силам, к лидерам всех парламентских фракций с призывом. Мы должны продемонстрировать обществу, что для нас есть ценности более высокие, чем предвыборные баталии. Давайте вместе отметим День Соборности, дадим сигнал обществу, что украинцы умеют извлекать уроки из собственной истории", — сказал Президент Украины.

"Я приглашаю украинское правительство, народных депутатов, все политические силы 22 января 2006 года вместе собраться в историческом Доме учителя, где был подписан Четвертый универсал. И вместе почтить страницы украинской истории", — призвал глава украинского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!