Главная Новости Политика Ехануров заверил, что цена на туркменский газ для Украины не изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заверил, что цена на туркменский газ для Украины не изменится

23 января 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ехануров заверил, что цена на туркменский газ для Украины не изменится

Цена на туркменский газ для Украины, утвержденная на I квартал 2006 года, остается в силе. Об этом сказал журналистам в понедельник премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ехануров сообщил, что Министр топлива и энергетики Иван Плачков доложил ему вчера в телефонном разговоре, а сегодня лично о вчерашнем полуторачасовом разговоре с Президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым в Посольстве Туркменистана в России. "Относительно цены на газ — все остается: у нас же все подписано", — сказал Ехануров.

Премьер подчеркнул, что с середины декабря, со времени подписания документа, его копию он постоянно носит с собой в портфеле. Ехануров пообещал, когда настанет время, показать эти копии документов, чтобы все удостоверились в том, что контракты были заключены вовремя.

Также глава правительства отметил, что при разговоре с Президентом Туркменистана присутствовали председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко и заместитель Министра иностранных дел Владимир Макуха. Речь шла об объемах газа на этот год, а также о предстоящем визите Президента Туркменистана в Украину.

Напомним, в конце 2005 года Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что цена на туркменский газ для Украины в 2006 году составит 50 долл. США. При этом Ющенко отметил, что Украина достигла договоренности с Туркменистаном об объемах, графике и цене поставки туркменского газа на 2006 год. "Начиная с января месяца цена на туркменский газ будет составлять 50 долларов, объем поставки в следующем году — 40 миллиардов кубов. Это больше половины газового баланса, который нужен Украине в следующем году", — заявил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!