Главная Новости Политика К ЧМ-2006 свяжут самый большой шарф
commentss НОВОСТИ Все новости

К ЧМ-2006 свяжут самый большой шарф

24 января 2006, 20:35
Поделитесь публикацией:
К ЧМ-2006 свяжут самый большой шарф

Две группы немецких и иностранных энтузиастов в возрасте от 9 до 94 лет пытаются успеть связать самый большой в мире шерстяной шарф длиною 60 км — по типу тех, что носят на шее футбольные болельщики, — к чемпионату мира по футболу, который состоится этим летом в Германии.

Ведущая группа вязальщиц состоит из 560 женщин из Германии, Испании, США и Швейцарии. По словам главы детского и юношеского центра города Бенен (где зародилась в 2002 году эта инициатива) Габи Цилен, уже связано 15 км шарфа "мира и дружбы".

Другая группа из 415 вязальщиц и 5 вязальщиков, относительно недавно взявшаяся за работу, связала 7 км шарфа. Чудо-шарф будет состоять из небольших шарфов, на которых изображены флаги стран-участниц ЧМ-2006. Если все же связать полностью шарф не удастся, участники акции обратятся с призывом к обычно враждующим друг с другом фанатам "Боруссии" (Дортмунд) и "Шальке-04" (Гельзенкирхен) пожертвовать им свои шарфы во имя общего дела.

В соответствии с замыслом, шарф должен физически протянуться от города Унна через Дортмунд до Гельзенкирхена в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Участники акции уверены, что до мая этого года им, наверняка, удастся связать недостающие 38 км шарфа. Впоследствии его предполагается продать по частям, а вырученные деньги потратить на детские спортивные учреждения. В случае реализации проекта будет побит рекорд, установленный в свое время в Британии, где связали как-то футбольный шарф длиною в 53 км.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!