Главная Новости Политика В Запорожье банковские работники обокрали банк на 1,3 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье банковские работники обокрали банк на 1,3 млн. грн.

24 января 2006, 22:58
Поделитесь публикацией:
В Запорожье банковские работники обокрали банк на 1,3 млн. грн.

СБУ возбудила уголовное дело в отношении нескольких должностных лиц Запорожского филиала одного из коммерческих банков, которых подозревают в похищении из кассы банка более 1 млн. 300 грн, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, злоумышленники периодически изымали из кассы этого финансового учреждения значительные денежные суммы без оформления каких-либо надлежащих документов. Вместо “одолженных” денег ими изготовлялись так называемые “куклы” – пачки с 2 и 5 гривенных купюр, которые только прикрывались сверху 100 и 200 гривенными банкнотами. Скомпонованные таким образом деньги злоумышленники пытались так располагать в банковских хранилищах, чтобы они не сразу попадали на глаза. Только за второе полугодие 2005 года из кассы банка таким образом было похищено более 1 млн. 300 грн.

Как информирует пресс-служба, пока неизвестно, как в дальнейшем рассчитывали эти чиновники банка скрывать от многочисленных ревизий такую масштабную подмену, и собирались ли когда-то возвращать “заем” и как далеко зашли их планы.

Ведется расследование.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины “Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!