Главная Новости Политика СПУ против создания газового СП, заявляет Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ против создания газового СП, заявляет Винский

26 января 2006, 16:17
Поделитесь публикацией:
СПУ против создания газового СП, заявляет Винский

Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает создание совместного предприятия между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром" по обеспечению газа в Украину абсолютно лишней вспомогательной структурой. Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает "Главред".

В частности депутат отметил, что "все вопросы, связанные с поставкой газа в государство должен решать наш оператор. "Нефтегаз" имеет все возможности для полноценной деятельности и не нуждается в участии ни в каких вспомогательных структурах". "У нашего государства нет ни одной потребности в создании подобного совместного предприятия. Есть государственная структура, которая должна на межгосударственном уровне решать все необходимые вопросы", — прибавил он.

"Вообще, идея создания СП с компанией "РосУкрЭнерго" меня удивляет. Я не понимаю, зачем создавать СП для торговли газом в Украине", — отметил социалист, прибавив, что "данная структура будет носить исключительно вспомогательный характер. Поэтому она абсолютно ненужная, даже лишняя".

"СПУ выступает против создания газового совместного предприятия", — подчеркнул Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!