Главная Новости Политика ЦИК зарегистрировала три инициативные группы по проведению референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК зарегистрировала три инициативные группы по проведению референдума

26 января 2006, 17:29
Поделитесь публикацией:
ЦИК зарегистрировала три инициативные группы по проведению референдума

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала три инициативных группы по проведению всеукраинского референдума по вопросам членства Украины в НАТО и ЕЭП. Такое решение ЦИК приняла в четверг, предает корреспондент "proUA".

В частности было принято решение о регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму по представлению председателя Билопольского районного совета Сумской области; по представлению Энергодарского городского председателя Запор области и по представлению Кировского гор председателя Луганской области.

Инициативные группы по проведению всеукраинского референдума инициируют проведение референдума по двум вопросам – поддерживают граждане Украины членство Украины в НАТО, хотят ли они участия нашего государства в ЕЭП.

ЦИК установила, что инициативные группы должны до 1 марта 2006 года собрать подписи для проведения референдума.

ЦИК отказалась зарегистрировать инициативную группу по всеукраинского референдума по представлению председателя Заставнивского районного совета Черновецкой области, который предлагал провести референдум по вопросу ограничения депутатской неприкосновенности, ограничения неприкосновенности Президента, судей и председателей местных советов. Отказ в регистрации связан с ненадлежащим оформлением документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!