Главная Новости Политика Ехануров: по состоянию на 1 января государство не имело просроченного НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: по состоянию на 1 января государство не имело просроченного НДС

27 января 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
Ехануров: по состоянию на 1 января государство не имело просроченного НДС

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что по состоянию на 1 января 2006 года государство не имело просроченного НДС. Об этом он заявил в пятницу в ходе представления программы "Народный Союз "Наша Украина" на выборах-2006, передает корреспондент "proUA".

По словам Еханурова, украинская власть в 2005 году вела наступательные действия на "теневые схемы и зоны коррупции". Ехануров считает, что новой власти полностью удалось исполнить это задание, подтверждением чему является тот факт, что на 1 сентября не было просроченного возмещения НДС.

В тоже время, проблемными вопросами новой власти в прошлом году, премьер-министр назвал кадровые вопросы. "Не все удалось сделать в 2005 году", — сказал он.

Ехануров подчеркнул, что за прошлый год власти изменились только частично. При этом он подчеркнул, что 2006 произойдут коренные изменения во власти. В частности, премьер-министр связывает это с тем, что пройдут выборы в Верховную Раду Украины, а также в органы местной власти.

Премьер-министр также отметил, что главным достижением команды Виктора Ющенко в прошлом году стали изменения в социальной сфере. В частности, по его словам, подтверждением этого является успешные финансовые показатели, начиная "от резервов, прибыльности предприятий".

Ехануров напомнил, что реальный уровень зарплаты за прошлый год вырос в 26%, а инфляция составляла 10,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!