Главная Новости Политика Баранивский отменил свой визит в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский отменил свой визит в Россию

30 января 2006, 08:51
Поделитесь публикацией:
Баранивский отменил свой визит в Россию

Министр аграрной политики Александр Баранивский отменил свой визит в Россию, запланированный на 29-30 января для решения проблем с поставками украинской продукции животноводства в РФ, сообщает "Украинская правда".

В то же время украинская делегация во главе с председателем Госдепартамента ветмедицины Иваном Бисюком в воскресенье отбыла в Москву для проведения переговоров.

Комментируя журналистам такое решение министра, Бисюк отметил, что до последней минуты Баранивский не получил подтверждения посольства Украины в России о получении согласия российской стороны на его визит как члена правительства.

Он отметил, что украинская делегация намерена провести переговоры с российской стороной в понедельник-вторник.

По его словам российская сторона должна была до пятницы предоставить свои предложения по урегулированию вопроса в ответ на предложении, переданные украинской делегацией во время первого раунда переговоров, но не сделала этого.

Он подчеркнул, что Украина начала все необходимые мероприятия по урегулированию вопроса в соответствии с требованиями российской стороны.

Главный ветеринарный врач Украины подчеркнул, что у украинской стороны также есть претензии к поставкам российской продукции в Украину. "Есть масса нарушений с российской стороны", — сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, возможны ли аналогичные шаги Украины по запрету ввоза российской продукции, он ответил: "А это мы увидим".

Бисюк уточнил, что было зафиксировано около 15 нарушений при поставках российской продукции, в частности куриного фарша, мясных и колбасных изделий, которые не отвечали украинским стандартам.

Украинская сторона надеется на отмену российского запрета на следующей неделе.

Как сообщалось ранее, с 20 января Россия запретила ввоз украинской продукции животноводства, аргументируя свое решение нарушением Украиной ветеринарных норм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!