Главная Новости Политика КПУ заявляет, что в ее избирательном списке нет преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ заявляет, что в ее избирательном списке нет преступников

30 января 2006, 19:28
Поделитесь публикацией:
КПУ заявляет, что в ее избирательном списке нет преступников

Коммунистическая партия Украины заявляет, что в избирательном списке партии преступников, находящихся в международном розыске, нет.

Компартия Украины требует от начальника Национального бюро Интерпола Украины Кирилла Куликова публично опровергнуть "лживые обвинения в адрес Компартии, в списках которой нет лиц, находящихся в международном розыске".

Кроме того, Компартия Украины требует: от МВД и Национального бюро Интерпола — немедленно опубликовать список лиц, находящихся в международном розыске и включенных в избирательные списки партий и блоков; от Генеральной прокуратуры Украины — возбудить уголовное дело по факту преступной халатности и умышленного сокрытия должностными лицами МВД и Национального бюро Интерпола информации о причастности кандидатов в депутаты Верховной Рады и местных советов к международным преступным группировкам; от ЦИК Украины — затребовать в МВД, СБУ и Национальном бюро Интерпола, если потребуется — в судебном порядке, всю информацию о причастности кандидатов в народные депутаты к международным преступным группировкам и рассмотреть вопрос о снятии их с регистрации.

Коммунисты также обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием немедленно рассмотреть вопрос о служебном несоответствии занимаемым должностям министра внутренних дел (по решению ВР – и.о. министра) Юрия Луценко и начальника Национального бюро Интерпола Куликова.

Напоминаем, что Куликов в эфире "5 канала" заявил о том, что в списке всех без исключения партий, зарегистрированных для участия в выборах, имеются фигуранты криминальных дел.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!