Главная Новости Политика СПУ стала полноправным членом Социнтерна
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ стала полноправным членом Социнтерна

31 января 2006, 16:50
Поделитесь публикацией:
СПУ стала полноправным членом Социнтерна

С сегодняшнего дня Социалистическая партия Украины является полноправным членом Социнтерна. Такое решение принял Совет Социнтерна в Афинах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе парламентской фракции СПУ.

Председатель СПУ Александр Мороз назвал это решение ожидаемым, поскольку на протяжении 10-ти лет СПУ принимает участие во всех форумах Социнтерна (СИ), а 4 года назад получила статус ассоциированного члена. Об этом он заявил журналистам сегодня в Афинах.

В частности лидер СПУ сказал: “Тема приобретения СПУ статуса полноправного члена СИ была предметом живой дискуссии, и нам приятно, что наши партнеры из Польши, Франции, Германии, Австрии, Чехии акцентировали внимание на том, что позитивное решение в канун выборов в украинский парламент является проявлением солидарности со стороны социалистических и социал-демократических партий мира с социалистами Украины.

Это значит, что наша политическая позиция, программные принципы партии находят понимание и поддержку одной из самых авторитетных политических организаций мира”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!