Главная Новости Политика Украина и Грузия будут сотрудничать в сфере военной безопасности и борьбы с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Грузия будут сотрудничать в сфере военной безопасности и борьбы с коррупцией

1 февраля 2006, 09:51
Поделитесь публикацией:
Украина и Грузия будут сотрудничать в сфере военной безопасности и борьбы с коррупцией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах провел ряд встреч в Министерстве внутренних дел Грузии и в Генеральном штабе Министерства обороны Грузии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

Украина и Грузия будут укреплять сотрудничество в сфере военной безопасности и борьбы с коррупцией, заявил сегодня в Тбилиси Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах. Секретарь СНБО отметил, что уровень военно-технического сотрудничества "очень серьезно возрастает", особенно за последний период. Анатолий Кинах отметил, что по результатам 2005 года Грузия занимает второе место среди стран СНГ по объемам военно-технического сотрудничества с Украиной. Анатолий Кинах сообщил, что речь идет о поставках в Грузию необходимой боевой спецтехники, о консолидации усилий в реформировании правоохранительных органов и Вооруженных Сил, а также об обучении специалистов.

Анатолий Кинах подчеркнул, что реформирование Вооруженных Сил, их переход на профессиональную основу, вооружение современной техникой, а также подготовка кадров является частью общих двусторонних усилий и в направлении европейской интеграции.

Относительно общей работы по борьбе с коррупцией Анатолий Кинах привел пример результативной операции, которая недавно завершилась, в рамках которой в течение трех месяцев на территории Украины работала специальная группа МВД Грузии. С помощью украинских правоохранителей были задержаны преступники, которые разыскивались много лет. "Это очень удачная операция – в качестве примера общей работы по противодействию преступлениям в сфере коррупции", — сказал Секретарь СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!