Главная Новости Политика Рада внесла изменения в Закон “О налоге с доходов физических лиц”
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в Закон “О налоге с доходов физических лиц”

9 февраля 2006, 17:58
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в Закон “О налоге с доходов физических лиц”

Верховная Рада в четверг приняла в целом Закон Украины „О внесении изменений в статью 4 Закона Украины “О налоге с доходов физических лиц”. За соответствующее решение проголосовали 306 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Закон вносит изменения в подпункт 4.3.36 пункта 4.3 статьи 4 Закона Украины “О налоге с доходов физических лиц”, которыми установлено, что не включается в состав общего месячного или годового облагаемого налогом дохода доход, получаемый физическим лицом от отчуждения им же сельскохозяйственной продукции, выращенной (изготовленной) им же на определенных земельных участках.

При этом закон устанавливает, что получатель вышеупомянутых доходов подает налоговому агенту справку о своем праве на получение дохода (выторга) у источника его выплаты без удержания налога.

Законом устанавливается, что Государственной налоговой администрацией Украины (по согласованию с Государственным комитетом Украины по земельным ресурсам) будет устанавливаться не только форма и порядок выдачи указанных выше справок, но и срок действия таких справок, а также порядок их применения. Закон также предполагает необходимость утверждения Кабинетом Министров Украины установленных приведенными выше органами требований к справкам о праве лица на получение дохода (выторга) у источника его выплаты без удержания налога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!