Главная Новости Политика Во Львове едва не упали два жилых дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове едва не упали два жилых дома

13 февраля 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Во Львове едва не упали два жилых дома

Во Львове в понедельник едва не рухнули стены двух жилых домов, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Еще с вечера стены домов неожиданно начали укрывать трещины, в то же время этот процесс сопровождался характерным потрескиваниям. Что дело серьезное — стало понятно, когда двери перекосились и уже не было возможности их открыть самостоятельно. Дождавшись утра, напуганные люди таки позвонили по телефону по номеру "01" и рассказали о своей беде.

На место происшествия прибыл дежурный караул СДПЧ-3 Железнодорожного района и оперативная мобильная группа ГУ МЧС Украины во Львовской области во главе с заместителем начальника ГУ по вопросам реагирования на НС и применении сил Валерием Глобенко. Специалисты МЧС обнаружили подтопление в подвале – около 15 см . Выяснилось, что вода затекает из-под фундамента и размывает его. Это и стало одной из основных причин аварийной ситуации. Проведенные работы по очистке окружающих канализационных коллекторов дали свои результаты – уровень воды в подвале спал почти сразу.

До ликвидации угрожающей ситуации привлекли работников "Львивгаза", "Львивводоканала", "Львивэнерго", чтобы на случай возможного разрушения дома оперативно отсоединить эти коммуникации. В то же время было поставлено в известность руководство городского совета с целью привлечения Жэка, Управления жилищного хозяйства, проектных институтов для принятия соответствующего инженерного решения.

Вопрос об отселении жителей семи квартир по указанию исполняющего обязанности городского головы Зеновия Сирика уже решается. Часть жителей приютили родственники, других временно поселят в гостинице "Киев", сообщил центр пропаганды ГУ МЧС Украины во Львовской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!