Главная Новости Политика Корнякова рассказала представителям Миссии ОБСЕ, как ГПУ следит за законностью выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнякова рассказала представителям Миссии ОБСЕ, как ГПУ следит за законностью выборов

15 февраля 2006, 01:28
Поделитесь публикацией:
Корнякова рассказала представителям Миссии ОБСЕ, как ГПУ следит за законностью выборов

14 февраля состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Украины Татьяны Корняковой и представителей Миссии наблюдения за парламентскими выборами в Украине 2006 года Бюро демократических институтов ОБСЕ во главе с Любомиром Копаем. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

В ходе встречи Татьяна Корнякова информировала гостей о мерах, которые Генеральная прокуратура Украины принимает для обеспечения неуклонного соблюдения требований законов во время проведения выборов народных депутатов Украины и депутатов местных советов, своевременного и эффективного прокурорского реагирования на факты нарушения законодательства о выборах.

С этой целью распоряжением Генерального прокурора Украины Александра Медведько была создана рабочая группа работников отраслевых управлений Генеральной прокуратуры Украины. В областных центрах, в Киеве и Севастополе, других крупных городах Украины организована работа „телефонной линии доверия”.

Со своей стороны господин Любомир Копай заверил, что наблюдателей возглавляемой им Миссии интересует только прозрачность процесса парламентских выборов в Украине, а не результат тех или иных политических блоков и партий.

Встреча прошла в атмосфере готовности к эффективному взаимодействию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!