Главная Новости Политика Ющенко утвердил положение о комиссии по вопросам космической деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил положение о комиссии по вопросам космической деятельности

15 февраля 2006, 02:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил положение о комиссии по вопросам космической деятельности

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым утвердил положение о комиссии по вопросам космической деятельности и ее персональном составе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Главой комиссии является премьер-министр Украины Юрий Ехануров. В состав комиссии по вопросам космической деятельности вошли 8 человек.

Основными задачами комиссии является подготовка предложений и рекомендаций относительно стратегических целей государственной политики в отрасли космической деятельности, концептуальных принципов общегосударственных космических программ; эффективного применения космических средств в сфере исследования и использования космического пространства с целью обеспечения устойчивого развития государства, национальной безопасности и обороны; мероприятий государственной поддержки космической деятельности, внедрения космических технологий, проведения единой научно-технической политики в космической сфере; направлений усовершенствования законодательных и других нормативно-правовых актов по вопросам космической деятельности, обеспечения гармонизации космического законодательства Украины с международным законодательством; приоритетов участия Украины в международных космических программах и инициативах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!