Главная Новости Политика В 2005 году торговля людьми в Украине процветала
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2005 году торговля людьми в Украине процветала

16 февраля 2006, 23:23
Поделитесь публикацией:
В 2005 году торговля людьми в Украине процветала

Количество зарегистрированных милицией преступлений по торговле людьми составило в 2005 году 415 преступлений, что на 54,3% больше чем в 2004 году. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Департамента по борьбе со связанными с торговлей людьми преступлениями МВД Даниил Ключников, передают "Українські новини".

Он отметил, что увеличение выявленных преступлений связано скорее не с ростом преступности в этом направлении, а с более активной деятельность милиции по противодействию торговли людьми.

По его словам, в 2005 милиция прекратила деятельность 37 организованных преступных группировок, которые занимались торговлей людьми.

В прошлом году были возвращены на родину 446 пострадавших от торговли людьми (на 74,9% больше чем в 2004 году), из которых 39 человек — несовершеннолетние.

По данным МВД, основными странами, куда продают людей из Украины, являются Турция, Польша, Россия, Израиль, Германия, Болгария, Чехия и Италия.

Ключников отметил, что в 2005 году милиция раскрыла группы, которые продавали людей также в Великобританию и Сирию.

На этой же пресс-конференции координатор проектов Международной организации по миграции по противодействию торговли людьми в Украине, Молдове и Беларуси Фред Ларсон сообщил, что только 40% случаев торговли людьми касаются сексуальной эксплуатации украинцев, а остальные — трудовой эксплуатации.

По оценкам Организации Объединенных Наций, от 1 до 4 млн. человек в мире ежегодно становятся жертвами торговли людьми, и вместе с контрабандой оружия торговля людьми является вторым, наиболее прибыльным преступлением после торговли наркотиками.

Как сообщалось, милиция зарегистрировала 0,485 млн. преступлений в 2005 году, что на 6,6% меньше чем в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!