Главная Новости Политика Давыдович подсчитал, что выборы могли бы быть на 3 млн. грн дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович подсчитал, что выборы могли бы быть на 3 млн. грн дешевле

17 февраля 2006, 10:32
Поделитесь публикацией:
Давыдович подсчитал, что выборы могли бы быть на 3 млн. грн дешевле

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович утверждает, что выборы-2006 могли бы обойтись государству на 3 миллиона гривен дешевле. Об этом он сказал в интервью газете "2000".

"Потому что есть совершенно бесхозяйственные траты, но поскольку они предусмотрены законом, то деваться некуда", — объяснил свое мнение Давыдович.

В частности, по его словам, необходимо платить 250 гривен за регистрацию каждой комиссии — как предприятия. "Получается — перечисляется из государственного бюджета в государственный бюджет. По стране — 3 млн. 79 тыс. гривен! Во столько обходится регистрация 12 тысяч местных территориальных комиссий", — отметил он.

Давыдович отметил, что Центризбирком предлагал снять эту норму в законе о выборах депутатов местных советов и заменить ее условием бесплатной регистрации комиссий. "Но комиссия, готовившая проект постановления, не вняла, а ЦИК не обязан ревизовать то, что они подготовили...", — сообщил он.

"И в результате теперь нам надо искать еще 3 миллиона денег, чтоб из одного государственного кармана в другой государственный — переложить!", — подытожил глава ЦИК.

Напомним, бюджет выборов на 2006 год составляет 517 млн. 500 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!