Главная Новости Политика «Славутич-Капитал» поддерживает миноритариев «Укрсоцбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Славутич-Капитал» поддерживает миноритариев «Укрсоцбанка»

20 февраля 2006, 15:58
Поделитесь публикацией:
«Славутич-Капитал» поддерживает миноритариев «Укрсоцбанка»

Депозитарно-фондовая компания "Славутич-Капитал", также являющаяся акционером "Укрсоцбанка", поддерживает намерение миноритариев через суд защищать свои права, нарушенные в ходе продажи банка. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета ДФК “Славутич-Капитал” Геннадий Корбан, сообщает УНИАН.

“Мы призываем всех миноритариев ("Укрсоцбанка" — авт.) сплотиться и в судебном порядке, в полном соответствии с законом защитить свои права", отметил Корбан.

Корбан также выразил недоумение, почему в последний момент предпочтение было отдано итальянскому банку. Он напомнил, что венгерский банк ОТР направил "обязующее предложение" в "Укрсоцбанк", а ранее провёл в "Укрсоцбанке" due diligance и направил официальную заявку на его покупку. Более того, председатель правления OTP Bank официально заявил, что его банк предлагал почти такую же сумму, которая будет заплачена Banca Intesa. "Причины, по которым предпочтение было внезапно отдано Banca Intesa неясны, это вызывает подозрения в том, что не все аспекты сделки стали известны общественности. Эти подозрения дополнительно укрепляются тем, что Виктор Пинчук, который фактически и контролирует "Укрсоцбанк", испытывает в течение последнего года серьёзные трудности, в связи с интересом, проявляемым правоохранительными органами к законности приватизационных конкурсов, выигранных Пинчуком в бытность его тестя Кучмы Президентом Украины. Суды уже признали незаконность приватизации "Криворожстали" и НЗФ, на очереди другие объекты", считает Корбан.

Глава НС “Славутич-Капитал” также добавил, что компания просит руководителей государства, контролирующих и правоохранительных органов, с "вмешаться в ситуацию и восстановить законность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!