Главная Новости Политика Винский предлагает два выхода из сахарного кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский предлагает два выхода из сахарного кризиса

21 февраля 2006, 08:54
Поделитесь публикацией:
Винский предлагает два выхода из сахарного кризиса

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что нынешняя цена на сахар — это простой сговор трейлеров, которые скупили сахар и сегодня выставляют на него абсолютно неприемлемую и спекулятивную цену. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам, сообщает "Главред"

Он также добавил, что "цена на сахар на рынке Украины значительно превышает мировую стоимость продукта".

Винский видит два выхода из ситуации. "Во-первых, мы должны принять административные меры. Антимонопольный комитет должен немедленно провести тщательное расследование обстоятельств необоснованного завышения цен на сахар. Во-вторых, государство должно принять экономические меры — Аграрный фонд должен из своих запасов выдать необходимое количество продукта, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке", — подчеркнул депутат, добавив, что "имея собственный запас сахара и правильно им распоряжаясь, государство не будет попадать в подобные ситуации".

Он также подчеркнул, что еще летом социалисты предлагали такую систему — Аграрный фонд должен иметь необходимый запас продукции, чтобы не попадать в кризисные ситуации. "Тем не менее, государственное правление не сделало нужных шагов", — отметил Винский.

"Сегодняшней проблемы можно было избежать, если бы еще летом Аграрным фондом были приняты необходимые меры", — отметил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!