Главная Новости Политика Делегация РФ прибыла в Украину для инспекции портов
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация РФ прибыла в Украину для инспекции портов

21 февраля 2006, 18:46
Поделитесь публикацией:
Делегация РФ прибыла в Украину для инспекции портов

Российские инспекторы по ветеринарному и фитосанитарному контролю прибыли в Украину для проведения инспекции украинских портов и ряда предприятий животноводства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики, передают "Українські Новини".

В пресс-службе отметили, что в состав российской комиссии вошли 6 экспертов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а возглавляет ее заместитель начальника Управления ветеринарного надзора при Россельхознадзоре Станислав Захаров.

Согласно сообщению пресс-службы, ориентировочно работа будет проводиться таким образом, что двое экспертов будут инспектировать предприятия, двое — работать в Государственном департаменте ветеринарной медицины, один — на таможне.

В Ветслужбе отметили, что украинские специалисты составили список предприятий, которые будут проверяться, но этот список будет согласовываться с россиянами.

Министр аграрной политики Александр Барановский во время визита в Винницкую область во вторник сообщил, что российские эксперты планируют провести необходимую проверку в Украине до конца этой недели.

Напомним, что украинская сторона договаривается с Россией о снятии запрета на ввоз украинской продукции животноводства 16 февраля.

Барановский планировал вылететь в Москву 15 февраля, для того, чтобы 16 февраля подписать документы о снятии запрета.

20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.

Убытки от данного запрета оцениваются в 50-60 млн. долларов ежемесячно для молочной отрасли и 10-15 млн. долларов для мясной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!