Главная Новости Политика В Одесской области новые случаи заболевания дизентирией не зарегистрированы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области новые случаи заболевания дизентирией не зарегистрированы

22 февраля 2006, 13:06
Поделитесь публикацией:
В Одесской области новые случаи заболевания дизентирией не зарегистрированы

В селе Раухивка Березовского района Одесской области новых случаев заболевания дизентирией не зарегистрировано. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, всего заболевших 33 человека, из них — 25 детей. Трое взрослых выписаны, диагноз отменен. Из 33 заболевших в инфекционном отделении центральной районной больницы находится 31 больной.

По предварительным данным возбудитель кишечной инфекции находился в воде. Фактором, способствовавшим распространению заболевания, стало аварийное состояние водопроводных и канализационных сетей.

В очаге вспышки заболевания работают специалисты районной и областной санэпидстанций.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются: организована реализация бутылированной питьевой воды населению; повышена доза остаточного хлора в водопроводной сети; установлен медицинское наблюдение за детьми в детском саду и в школе; организовано ежесуточное дежурство скорой медицинской помощи в селе на случай выявления и госпитализации больных; проводится ежедневный отбор проб водопроводной воды для бактериологических исследований; проводится широкая санитарно-разъснительная работа среди населения по употреблению кипяченой воды.

Ситуация находится под контролем Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!