Главная Новости Политика Бойко: Чупрун обеспечил политическую и экономическую стабильность в Донецком регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: Чупрун обеспечил политическую и экономическую стабильность в Донецком регионе

25 февраля 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Бойко: Чупрун обеспечил политическую и экономическую стабильность в Донецком регионе

Главное достижение губернатора Донецкой области Владимира Чупруна это политическая и экономическая стабильность в регионе. Такое мнение высказал председатель Республиканской партии Украины, один из лидеров Оппозиционного блока НЕ ТАК! Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

"В Донецкой области нет сведения счетов по политическим мотивам, что, как правило, всегда порождает конфликты в обществе. Он абстрагировался от политики, и делает то, чем должен заниматься государственный чиновник — обеспечивает нормальное функционирование вверенного ему региона. Я уверен, что он поступает правильно, — подчеркнул Бойко.

Также Бойко отметил профессиональные достижения Чупруна на предыдущих должностях: "Владимир Прокофьевич на протяжении десяти лет был послом в Туркменистане и заместителем председателя правления Нефтегаз Украины. За время своей работы он сумел выстроить товарооборот между Украиной и Туркменистаном приблизительно на 4 млрд. дол. К сожалению, сейчас все это утрачено ввиду непрофессионализма тех, кто сегодня занимается этими вопросами".

Напомним, Юрий Бойко возглавлял НАК "Нефтегаз Украины" с февраля 2002 до марта 2005 года. За успехи в руководстве государственным предприятием Бойко получил звание Лучший бизнесмен 2003 года в рейтинге журнала Корреспондент. За время руководства компанией ее доходы выросли более чем в два раза: с 22 млрд. гривен (2001 г.) до 48 млрд. гривен (2004 г.). Полностью погашены гигантские долги за газ перед Россией (1,43 млрд. долл.) и Туркменистаном (310 млн. долл.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!