Главная Новости Политика Березовский может лишиться статуса политического беженца
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский может лишиться статуса политического беженца

28 февраля 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
Березовский может лишиться статуса политического беженца

Борис Березовский может быть лишен статуса политического беженца. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро.

Во внешнеполитическом ведомстве Великобритании недовольны последними высказываниями Березовского о том, что он готовит в России революцию. В частности, в январе в одном из интервью опальный бизнесмен заявил, что "любые насильственные действия со стороны оппозиции оправданы". Более того, Березовский отметил, что сам работает над сценарием силового захвата власти в России.

Эти слова вызвали недоумение у британских парламентариев. Они направили официальный запрос министру иностранных дел, и Джек Стро дал ответ в письменной форме. В заявлении главы британского МИД сказано, что люди со статусом политического беженца обязаны соблюдать законы Великобритании.

Глава МИД Великобритании подчеркнул, что насильственное свержение правительства суверенного государства недопустимо. И Британия не будет терпеть у себя тех, кто использует Соединенное королевство в качестве базы для разжигания беспорядков и терроризма в других странах.

"Мы предупреждаем, что статус беженца может быть пересмотрен в любой момент, если мы сочтем, что пребывание этих людей не способствует общественному порядку", — сказано в заявлении Джека Стро.

По материалам НТВ, "Эхо Москвы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!